西部陆海新通道(平陆)运河工程金属结构设备质量检测服务流标公告
发布时间:
2024-09-29 10:42
招标编号:E4500002802004555
一、项目名称:西部陆海新通道(平陆)运河工程金属结构设备质量检测服务
二、招标方式:公开招标
三、流标原因:
№.JJJC1标段:
经评标委员讨论一致认为:通过资格评审的投标人不足3家不具备市场竞争性,否决所有投标人,终止评审。
否决的依据及原因:1、郑州国电机械设计研究院有限公司未通过形式评审,未通过原因:投标人的投标函法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未签字或盖章,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1的形式评审要求。2、中铁西北工程检测有限公司未通过资格评审,未通过原因:投标人提供的无损检测人员证书不是国家质量监督部门或中国机械工程学会无损检测分会或中国船级社(CCS)核发,不符合招标文件须知前附表1.4.1对人员要求。
№.JJJC2标段:
经评标委员讨论一致认为:通过资格评审的投标人不足3家不具备市场竞争性,否决所有投标人,终止评审。
否决的依据及原因:1、郑州国电机械设计研究院有限公司未通过形式评审,未通过原因:投标人的投标函法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未签字或盖章,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1的形式评审要求。2、中铁西北工程检测有限公司未通过资格评审,未通过原因:投标人提供的无损检测人员证书不是国家质量监督部门或中国机械工程学会无损检测分会或中国船级社(CCS)核发,不符合招标文件须知前附表1.4.1对人员要求。
四、联系方式
招标人:平陆运河集团有限公司
地 址:广西南宁市青秀区民族大道146号三祺广场34楼
联系人:王女士
联系电话:0771-5630003
招标代理机构:广西金海交通咨询有限公司
地 址:广西南宁市青秀区金浦路20号广西国际金融中心13楼1305室
招标联系人:麦工
联系电话:0771-5585390
招标人:平陆运河集团有限公司
招标代理机构:广西金海交通咨询有限公司
2024年 9 月 29 日
相关下载
暂无数据
更多招标信息
2025-11-18
2025-11-13